{"title":"Headache \u0026 Fever Relief","description":null,"products":[{"product_id":"advil-extra-strength-caplets-16-caplets","title":"Advil Extra Fort, Ibuprofène Comprimés Enrobés 400 mg","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes caplets extra-forts Advil® (ibuprofène 400 mg) sont un analgésique et un fébrifuge formulés pour soulager temporairement diverses douleurs.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction rapide :\u003c\/strong\u003e Agit en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction prolongée :\u003c\/strong\u003e Soulage jusqu'à 8 heures.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement puissant de la douleur :\u003c\/strong\u003e Efficace contre divers types de douleurs, notamment :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs arthritiques\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dents\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs associées au rhume et à la grippe\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cp class=\"MsoNormal\"\u003eGardez tous les médicaments hors de la portée des enfants.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cp class=\"MsoNormal\"\u003e\u003ci\u003eAvertissement : Les informations fournies sur ce site Web sont uniquement destinées à des fins de connaissances générales et d'information, et ne constituent pas des conseils médicaux ; consultez toujours un professionnel de la santé avant de commencer de nouveaux compléments alimentaires ou médicaments. Pour des informations ou des conseils spécifiques sur un produit, veuillez consulter l'étiquette du produit ou contacter notre pharmacie au (866) 430-6877.\u003c\/i\u003e\u003c\/p\u003e\n\n\u003cp class=\"MsoNormal\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003ePrincipe actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE COMPRIMÉ 400 MG ORAL\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e400 MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e16\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004626\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour ce produit ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e16.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est expédié ce produit ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez-en à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"16 ct","offer_id":41387361992802,"sku":"107342","price":8.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"32 unités","offer_id":41387362025570,"sku":"107482","price":15.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"72 pces","offer_id":41387362058338,"sku":"108233","price":24.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/advil16.jpg?v=1722621503"},{"product_id":"advil-extra-strength-liqui-gels-12-capsules","title":"Advil Extra Fort, Ibuprofène 400 mg Liqui-Gels","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes gélules liquides extra-fortes Advil® (ibuprofène 400 mg) offrent un moyen pratique et rapide de soulager la douleur et la fièvre.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eRapide et efficace :\u003c\/strong\u003e Agit en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement longue durée :\u003c\/strong\u003e Procure jusqu'à 8 heures de soulagement, vous aidant à rester confortable plus longtemps.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement puissant de la douleur :\u003c\/strong\u003e Efficace contre divers types de douleurs, y compris :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête (y compris les migraines)\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs musculaires et maux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dents\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs associées au rhume et à la grippe\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs arthritiques (sur recommandation du médecin)\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eLa forme Liqui-Gel est plus facile à avaler que les comprimés pour certaines personnes.\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCAPSULE D'IBUPROFÈNE 400 MG ORAL\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e400MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCapsule\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eFormat d'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e24\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107005029\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions fréquentes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour ce produit ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e24.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la Talbot Street Pharmacy à Essex, en Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformation importante :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez une condition de santé existante. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"Lot de 24","offer_id":41387389157474,"sku":"209247","price":15.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"50 unités","offer_id":41387389190242,"sku":"212993","price":25.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"80 unités","offer_id":41387389223010,"sku":"870576","price":36.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"Douzaine","offer_id":41387389124706,"sku":"208165","price":8.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"10 unités","offer_id":41387389255778,"sku":"016514","price":7.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/9aa5cc1bd26b65838773a1736abcac38.webp?v=1789680069"},{"product_id":"advil-12-hour-tablet-85-tablets","title":"Advil 12 heures, Ibuprofène 600 mg, Comprimés","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes comprimés Advil® 12 Heures (ibuprofène 600 mg) sont conçus pour les adultes recherchant un soulagement prolongé de la douleur.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement rapide :\u003c\/strong\u003e La couche externe du comprimé se désintègre rapidement, libérant le médicament pour réduire la douleur en 30 minutes.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement prolongé :\u003c\/strong\u003e La couche interne se dissout lentement, fournissant un apport continu de médicament pendant une durée pouvant atteindre 12 heures.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE TBBP 12H 600 MG ORA\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e600MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e30\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107005616\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions fréquentes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e30.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformation importante :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez un problème de santé chronique. Cette page est une information sur le produit, non un avis médical.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"30 unités","offer_id":41387330568290,"sku":"099526","price":13.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"52 unités","offer_id":41387330601058,"sku":"099525","price":21.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"85 chefs","offer_id":41387330633826,"sku":"129088","price":32.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/ddb641fc22eb191bdb7dea465b241623.webp?v=1789680069"},{"product_id":"advil-extra-strength-muscle-and-joint-32-caplets","title":"Advil Muscles et Articulations Force Extra, Ibuprofène 400 mg Gélules","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eAdvil Concentration Maximale Muscles et Articulations (disponible sous forme de caplets et de Liqui-Gels) est spécialement formulé pour cibler la douleur et l'inflammation associées à l'inconfort musculaire et articulaire.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003eIbuprofène (400 mg par dose) - un analgésique et un anti-inflammatoire.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement rapide:\u003c\/strong\u003e Commence à agir en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et l'inflammation.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement longue durée:\u003c\/strong\u003e Offre jusqu'à 8 heures de soulagement, vous aidant à rester actif plus longtemps.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eCiblé pour les douleurs musculaires et articulaires:\u003c\/strong\u003e Efficace contre la douleur et l'inflammation associées aux:\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eÉlongations musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eEntorses\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs arthritiques\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eLégères blessures sportives\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCOMPRIMÉ D'IBUPROFÈNE 400 MG ORAL\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eConcentration\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e400MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCaplet\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e32\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107007009\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions fréquentes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour ce produit?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e32.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformation importante:\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"32 décomptes","offer_id":41390783889506,"sku":"009793","price":15.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"72 pièces","offer_id":41390783922274,"sku":"009792","price":24.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/advil.jpg?v=1723130775"},{"product_id":"advil-mini-gels-200mg-30-capsules","title":"Advil Liqui-Gels, Ibuprofène 200 mg, Gélules faciles à avaler","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eAdvil Mini-Gels 200 mg soulagent la douleur et réduisent la fièvre dans un format de capsule miniaturisé pratique et facile à avaler.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003eIbuprofène (200 mg par capsule) - un analgésique et un antipyrétique.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction rapide :\u003c\/strong\u003e Commence à agir en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement longue durée :\u003c\/strong\u003e Procure jusqu'à 8 heures de soulagement.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eFacile à avaler :\u003c\/strong\u003e La taille miniaturisée de la capsule la rend plus facile à avaler que les comprimés Advil de taille normale.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE CAPSULE 200 MG ORALE\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForce\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e200MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCapsule\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e30\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004848\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions fréquentes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e30.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformation importante :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Consultez votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez un problème de santé chronique. Cette page est une information sur le produit, non un avis médical.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"30 unités","offer_id":41390664286306,"sku":"141091","price":12.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"70 comptages","offer_id":41390664319074,"sku":"141092","price":20.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"110 unités","offer_id":41390664384610,"sku":"141420","price":30.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/Screenshot_2024-08-08_140935.png?v=1723140613"},{"product_id":"advil-regular-strength-liqui-gels-16-capsules","title":"Advil Force Régulière, Ibuprofène 200mg, Liqui-Gels","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes Liqui-Gels Advil Force régulière (ibuprofène 200 mg) offrent une solution pratique et à action rapide pour soulager temporairement la douleur et la fièvre chez les adultes et les enfants de 12 ans et plus.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction rapide :\u003c\/strong\u003e Commence à agir en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement durable :\u003c\/strong\u003e Procure jusqu'à 8 heures de soulagement, vous aidant à rester confortable plus longtemps.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eFacile à avaler :\u003c\/strong\u003e Le format de gel liquide est plus facile à avaler que les comprimés, ce qui en fait un bon choix pour les personnes ayant des difficultés à avaler des pilules.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement polyvalent de la douleur :\u003c\/strong\u003e Efficace contre une variété de types de douleurs, y compris :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCourbatures musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs mineures liées à l'arthrite\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eFièvre associée au rhume ou à la grippe\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eAdultes et enfants de 12 ans et plus.\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCAPSULE D'IBUPROFÈNE 200 MG PAR VOIE ORALE\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eConcentration\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e200MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCapsule\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e16\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004909\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003ePrescription\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions fréquentes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e16.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"16 carats","offer_id":41390939177058,"sku":"927897","price":8.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"32 Temps","offer_id":41390939209826,"sku":"927970","price":13.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"72 pièces","offer_id":41390939242594,"sku":"927988","price":22.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"115 Décompte","offer_id":41390939275362,"sku":"870931","price":33.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"Nombre de 144","offer_id":41390939308130,"sku":"129472","price":35.89,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/Screenshot_2024-08-08_121039.png?v=1723133489"},{"product_id":"advil-arthritis-pain-liqui-gels-45-capsules","title":"Advil Douleur Arthritique, Ibuprofène 400 mg, Liqui-gels","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes Liqui-Gels Advil Douleur Arthritique (ibuprofène 400 mg) sont spécialement formulés pour cibler la douleur et l'inflammation associées à l'arthrite.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003ePlus forte concentration :\u003c\/strong\u003e Comparativement à l'Advil ordinaire (200 mg), les Liqui-Gels Douleur Arthritique contiennent une dose plus élevée d'ibuprofène (400 mg) pour soulager plus efficacement la douleur persistante liée à l'arthrite.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement rapide et durable :\u003c\/strong\u003e Agit en 15 à 30 minutes et procure jusqu'à 8 heures de soulagement, vous aidant à gérer vos symptômes d'arthrite tout au long de la journée.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eCapuchon pour l'arthrite facile à ouvrir :\u003c\/strong\u003e La bouteille est dotée d'un capuchon facile à ouvrir, conçu pour les personnes ayant une dextérité limitée, ce qui facilite l'accès au médicament.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eArthrose :\u003c\/strong\u003e Aide à soulager la douleur, la raideur et l'inflammation associées à l'arthrose, la forme la plus courante d'arthrite.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nPeut aider à gérer la douleur et l'inflammation causées par d'autres affections telles que les maux de dos, les douleurs musculaires et les maux de tête.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE CAPSULE 400 MG ORAL\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eConcentration\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e400 MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCapsule\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e45\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107007207\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions fréquentes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour ce produit?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. Il s'agit d'un produit en vente libre qui peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e45.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, en Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant l'utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez un problème de santé chronique. Cette page contient des informations sur le produit, ce n'est pas un avis médical.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"45 unités","offer_id":41390415708258,"sku":"057093","price":22.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"80 unités","offer_id":41390415741026,"sku":"057092","price":36.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/a3983486032e6f1a9b588c6835231dd1.webp?v=1789680068"},{"product_id":"advil-regular-strength-caplets-24-pack","title":"Advil Force régulière, Ibuprofène 200 mg, Caplets","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes capsules Advil Régulier (ibuprofène 200mg) sont un analgésique et un réducteur de fièvre formulés pour soulager temporairement une variété de douleurs et de maux courants.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs musculaires et courbatures\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs arthritiques mineures\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eFièvre associée au rhume ou à la grippe\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE COMPRIMÉ 200 MG ORAL\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e200MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e24\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004121\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003ePrescription\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e24.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez un problème de santé chronique. Cette page contient des informations sur le produit, ce n'est pas un avis médical.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"Lot de 24","offer_id":41391057862754,"sku":"700799","price":6.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"Lot de 100","offer_id":41391057895522,"sku":"702498","price":19.99,"currency_code":"CAD","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/Screenshot_2024-08-08_125336.png?v=1723136029"},{"product_id":"advil-plus-acetaminophen-18-tablets","title":"Advil PLUS Acétaminophène, Ibuprofène et Comprimés d'Acétaminophène","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eAdvil Plus Acétaminophène combine deux puissants analgésiques en un seul comprimé pratique : l'ibuprofène et l'acétaminophène.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nIbuprofène (250mg) : un anti-inflammatoire qui réduit la douleur et l'inflammation.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nAcétaminophène (500mg) : un analgésique qui agit en bloquant les signaux de douleur dans le cerveau.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction rapide :\u003c\/strong\u003e commence à agir en 15-30 minutes pour réduire la douleur.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement durable :\u003c\/strong\u003e procure jusqu'à 8 heures de soulagement, vous aidant à gérer la douleur tout au long de la journée.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement à double action :\u003c\/strong\u003e cible différentes voies de la douleur pour une gestion plus efficace de diverses affections.\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eL'ibuprofène s'attaque à la douleur liée à l'inflammation.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eL'acétaminophène agit sur les signaux de douleur dans le cerveau.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eEfficace contre :\u003c\/strong\u003e\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête (y compris les migraines)\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCourbatures et douleurs musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE\/ACÉTAMINOPHÈNE COMPRIMÉ\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eConcentration\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e125\/250MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille du paquet\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e18\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107513944\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient le paquet ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e18.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, ce n'est pas un avis médical.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"Paquet de 18","offer_id":41391100624994,"sku":"168602","price":8.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"36 unités","offer_id":41391100657762,"sku":"168604","price":15.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/c8818c7d1d66f9f71e243537f9f7e51c.webp?v=1789680073"},{"product_id":"advil-easy-to-swallow-coating-tablets-24-pack","title":"Advil Régulier, Ibuprofène 200 mg, Comprimés enrobés faciles à avaler","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes comprimés Advil à enrobage facile à avaler sont une option pratique pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus qui ont des difficultés à avaler des pilules.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eFacile à avaler :\u003c\/strong\u003e Leur enrobage lisse les rend plus faciles à avaler que les comprimés traditionnels.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction rapide :\u003c\/strong\u003e Commence à agir en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement longue durée :\u003c\/strong\u003e Procure jusqu'à 8 heures de soulagement.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eEfficace contre :\u003c\/strong\u003e\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs mineures dues à l'arthrite\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eFièvre associée au rhume ou à la grippe\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE COMPRIMÉ 200 MG ORAL\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e200MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e24\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004053\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e24.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez un problème de santé chronique. Cette page contient des informations sur le produit, non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"24 carats","offer_id":41387265523810,"sku":"700914","price":6.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"50 cts","offer_id":41387265556578,"sku":"702522","price":11.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"100 unités","offer_id":41387300782178,"sku":"702514","price":19.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"150 carats","offer_id":41387300814946,"sku":"379206","price":24.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"250 pi.","offer_id":41387300847714,"sku":"632232","price":36.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"10 carats","offer_id":41387315724386,"sku":"786749","price":3.39,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/250.png?v=1723067530"}],"url":"https:\/\/rxclinnic.com\/fr\/collections\/headache-fever-relief.oembed","provider":"RxClinic","version":"1.0","type":"link"}