{"product_id":"advil-cold-sinus-convenience-pack-day-night-18-caplets","title":"Advil Rhume et Sinus, Emballage pratique, Jour et Nuit","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eFormule de jour : Ingrédients actifs : Ibuprofène 200 mg : Analgésique\/réducteur de fièvre Pseudoéphédrine HCl 30 mg : Décongestionnant nasal Formule de nuit : Ingrédients actifs : Ibuprofène 200 mg : Analgésique\/réducteur de fièvre Pseudoéphédrine HCl 30 mg : Décongestionnant nasal Diphénhydramine HCl 25 mg : Antihistaminique et somnifère pour la nuit Garder tous les médicaments hors de la portée des enfants.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\u003cli\u003eIngrédients actifs :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eIbuprofène 200 mg : Analgésique\/réducteur de fièvre\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003ePseudoéphédrine HCl 30 mg : Décongestionnant nasal\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eIngrédients actifs :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eIbuprofène 200 mg : Analgésique\/réducteur de fièvre\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003ePseudoéphédrine HCl 30 mg : Décongestionnant nasal\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDiphénhydramine HCl 25 mg : Antihistaminique et somnifère pour la nuit\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCHLORPHEN\/PSEUDOEPH\/IBUPROFEN\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e200-2-30MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille du paquet\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e18\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004749\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e18.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la Talbot Street Pharmacy à Essex, en Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez une condition médicale continue. Cette page est une information sur le produit, pas un avis médical.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"18 (12 en journée + 6 en soirée)","offer_id":41390400274530,"sku":"165105","price":12.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"36 (24 en journée + 12 de nuit)","offer_id":41390400307298,"sku":"164952","price":20.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/advilconvenience.jpg?v=1722621914","url":"https:\/\/rxclinnic.com\/fr\/products\/advil-cold-sinus-convenience-pack-day-night-18-caplets","provider":"RxClinic","version":"1.0","type":"link"}