{"product_id":"advil-extra-strength-caplets-16-caplets","title":"Advil Extra Fort, Ibuprofène Comprimés Enrobés 400 mg","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes caplets extra-forts Advil® (ibuprofène 400 mg) sont un analgésique et un fébrifuge formulés pour soulager temporairement diverses douleurs.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction rapide :\u003c\/strong\u003e Agit en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction prolongée :\u003c\/strong\u003e Soulage jusqu'à 8 heures.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement puissant de la douleur :\u003c\/strong\u003e Efficace contre divers types de douleurs, notamment :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs arthritiques\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dents\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs associées au rhume et à la grippe\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cp class=\"MsoNormal\"\u003eGardez tous les médicaments hors de la portée des enfants.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cp class=\"MsoNormal\"\u003e\u003ci\u003eAvertissement : Les informations fournies sur ce site Web sont uniquement destinées à des fins de connaissances générales et d'information, et ne constituent pas des conseils médicaux ; consultez toujours un professionnel de la santé avant de commencer de nouveaux compléments alimentaires ou médicaments. Pour des informations ou des conseils spécifiques sur un produit, veuillez consulter l'étiquette du produit ou contacter notre pharmacie au (866) 430-6877.\u003c\/i\u003e\u003c\/p\u003e\n\n\u003cp class=\"MsoNormal\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003ePrincipe actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eIBUPROFÈNE COMPRIMÉ 400 MG ORAL\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e400 MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e16\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004626\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour ce produit ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e16.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est expédié ce produit ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez-en à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"16 ct","offer_id":41387361992802,"sku":"107342","price":8.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"32 unités","offer_id":41387362025570,"sku":"107482","price":15.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"72 pces","offer_id":41387362058338,"sku":"108233","price":24.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/advil16.jpg?v=1722621503","url":"https:\/\/rxclinnic.com\/fr\/products\/advil-extra-strength-caplets-16-caplets","provider":"RxClinic","version":"1.0","type":"link"}