{"product_id":"advil-extra-strength-cold-sinus-flu-16-caplets","title":"Advil Extra fort Rhume, Sinus et Grippe","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003ePrincipes actifs : Ibuprofène 200 mg : Analgésique\/réducteur de fièvre Chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg : Décongestionnant nasal Maléate de chlorphéniramine 4 mg : Antihistaminique Gardez tous les médicaments hors de la portée des enfants.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eIbuprofène 200 mg :\u003c\/strong\u003e Analgésique\/réducteur de fièvre\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eChlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg :\u003c\/strong\u003e Décongestionnant nasal\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eMaléate de chlorphéniramine 4 mg :\u003c\/strong\u003e Antihistaminique\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003ePrincipe actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCHLORPHÉN\/PSEUDOÉPH\/IBUPROFÈNE\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eDosage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e4-60-400MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCapsule\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e16\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107005579\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour ce produit ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et il peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e16.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est expédié ce produit ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, en Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformation importante :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez un problème de santé chronique. Cette page contient des informations sur le produit et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"16 Comptes","offer_id":41390426488930,"sku":"128597","price":13.89,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"32 fils","offer_id":41390426521698,"sku":"128599","price":23.19,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/cold_sinus_flu_32.jpg?v=1723124233","url":"https:\/\/rxclinnic.com\/fr\/products\/advil-extra-strength-cold-sinus-flu-16-caplets","provider":"RxClinic","version":"1.0","type":"link"}