{"product_id":"advil-regular-strength-liqui-gels-16-capsules","title":"Advil Force Régulière, Ibuprofène 200mg, Liqui-Gels","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eLes Liqui-Gels Advil Force régulière (ibuprofène 200 mg) offrent une solution pratique et à action rapide pour soulager temporairement la douleur et la fièvre chez les adultes et les enfants de 12 ans et plus.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eAction rapide :\u003c\/strong\u003e Commence à agir en 15 à 30 minutes pour réduire la douleur et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement durable :\u003c\/strong\u003e Procure jusqu'à 8 heures de soulagement, vous aidant à rester confortable plus longtemps.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eFacile à avaler :\u003c\/strong\u003e Le format de gel liquide est plus facile à avaler que les comprimés, ce qui en fait un bon choix pour les personnes ayant des difficultés à avaler des pilules.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement polyvalent de la douleur :\u003c\/strong\u003e Efficace contre une variété de types de douleurs, y compris :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCourbatures musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs mineures liées à l'arthrite\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eFièvre associée au rhume ou à la grippe\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eAdultes et enfants de 12 ans et plus.\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCAPSULE D'IBUPROFÈNE 200 MG PAR VOIE ORALE\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eConcentration\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e200MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCapsule\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e16\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e062107004909\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003ePrescription\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions fréquentes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e16.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Advil","offers":[{"title":"16 carats","offer_id":41390939177058,"sku":"927897","price":8.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"32 Temps","offer_id":41390939209826,"sku":"927970","price":13.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"72 pièces","offer_id":41390939242594,"sku":"927988","price":22.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"115 Décompte","offer_id":41390939275362,"sku":"870931","price":33.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"Nombre de 144","offer_id":41390939308130,"sku":"129472","price":35.89,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/Screenshot_2024-08-08_121039.png?v=1723133489","url":"https:\/\/rxclinnic.com\/fr\/products\/advil-regular-strength-liqui-gels-16-capsules","provider":"RxClinic","version":"1.0","type":"link"}