{"product_id":"maxidol-gel-caps","title":"Gels liquides Maxidol","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eIngrédient actif : Naproxène sodique (220 mg par capsule) : Un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui aide à réduire la douleur, l'inflammation et la fièvre.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eNaproxène sodique (220 mg par capsule) :\u003c\/strong\u003e Un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui aide à réduire la douleur, l'inflammation et la fièvre.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSoulagement rapide et efficace de la douleur :\u003c\/strong\u003e Soulage divers types de douleurs, notamment :\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003eCrampes menstruelles\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de tête\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eMaux de dos\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eDouleurs musculaires\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nDouleurs et courbatures mineures associées à l'arthrite, aux blessures ou à une chirurgie\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eRéduit l'inflammation :\u003c\/strong\u003e Aide à soulager l'inflammation associée à la douleur et aux blessures.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eCapsules pratiques remplies de liquide :\u003c\/strong\u003e Plus faciles à avaler que les comprimés traditionnels.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nPersonnes souffrant de douleur : Si vous souffrez de crampes menstruelles, de maux de tête, de maux de dos, de douleurs musculaires ou de douleurs arthritiques mineures, les gélules liquides Maxidol peuvent vous offrir un soulagement efficace.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\n\u003cstrong\u003eSuivez attentivement les instructions de dosage :\u003c\/strong\u003e Consultez l'étiquette du produit ou un pharmacien\/professionnel de la santé pour connaître la posologie recommandée (généralement 1 capsule toutes les 8 à 12 heures, maximum 2 capsules par 24 heures).\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eCAPSULE DE NAPROXÈNE SODIQUE 220 MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eConcentration\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e220MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eGel\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille de l'emballage\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e30\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e056500372147\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. Il s'agit d'un produit en vente libre qui peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient l'emballage ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e30.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez-en à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Maxidol","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41293745029218,"sku":"168846","price":12.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/16cd9cd63972246adcb9d87afefdcae4.webp?v=1789682595","url":"https:\/\/rxclinnic.com\/fr\/products\/maxidol-gel-caps","provider":"RxClinic","version":"1.0","type":"link"}