{"product_id":"tylenol-extra-strength-sinus-day-night-20-tablets","title":"Tylenol Extra Fort Sinus Jour \u0026amp; Nuit 20 comprimés","description":"\u003cdiv class=\"rxc-desc\"\u003e\n\n\u003cp class=\"rxc-lead\"\u003eIngrédients actifs des comprimés de jour : Acétaminophène (500 mg) : analgésique et antipyrétique Chlorhydrate de phényléphrine (5 mg) : décongestionnant nasal Ingrédients actifs des comprimés de nuit : Succinate de doxylamine (4 mg) : somnifère (antihistaminique) Chlorhydrate de phényléphrine (5 mg) : décongestionnant nasal Avertissements : Ne pas dépasser la posologie recommandée.\u003c\/p\u003e\n\n\u003cul class=\"rxc-features\"\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nAcétaminophène (500 mg) : analgésique et antipyrétique\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nChlorhydrate de phényléphrine (5 mg) : décongestionnant nasal\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nSuccinate de doxylamine (4 mg) : somnifère (antihistaminique)\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nChlorhydrate de phényléphrine (5 mg) : décongestionnant nasal\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eNe pas dépasser la posologie recommandée.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003eNe pas prendre pendant plus de 7 jours sans consulter un médecin.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nAvertissement concernant le foie : L'acétaminophène contenu dans les comprimés de jour peut causer des lésions hépatiques graves ou fatales si vous prenez plus de 4 grammes (8 comprimés) des comprimés de jour en 24 heures.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nComprimés de jour : Avertissement concernant la somnolence : Évitez l'alcool, la conduite et l'utilisation de machines.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nComprimés de nuit : Avertissement concernant la somnolence : Ce médicament peut causer de la somnolence. Évitez l'alcool, la conduite et l'utilisation de machines.\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e\n\nNe pas utiliser avec d'autres produits contenant de l'acétaminophène, de la diphenhydramine ou un antihistaminique (comprimés de nuit) ou de la phényléphrine (comprimés de jour).\n\n\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\u003ctable class=\"rxc-spec\"\u003e\n\n\u003ccaption\u003eDétails du produit\u003c\/caption\u003e\n\n\u003ctbody\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eIngrédient actif\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003ePHÉNYLÉPHRINE HCL\/ACÉTAMINOPHÈNE\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eConcentration\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e5MG-500MG\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eForme\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eComprimé\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eTaille du paquet\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e20\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eCUP\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003e00064541317416\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\u003ctr\u003e\n\n\u003cth scope=\"row\"\u003eOrdonnance\u003c\/th\u003e\n\n\u003ctd\u003eNon requise\u003c\/td\u003e\n\n\n\u003c\/tr\u003e\n\n\n\u003c\/tbody\u003e\n\n\n\u003c\/table\u003e\n\n\u003ch2 class=\"rxc-faq-h\"\u003eQuestions courantes\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cdl class=\"rxc-faq\"\u003e\n\n\u003cdt\u003eAi-je besoin d'une ordonnance pour cela ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eNon. C'est un produit sans ordonnance et peut être commandé directement.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eQue contient le paquet ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003e20.\u003c\/dd\u003e\n\n\u003cdt\u003eD'où est-ce expédié ?\u003c\/dt\u003e\n\n\u003cdd\u003eDe la pharmacie Talbot Street à Essex, en Ontario, partout au Canada.\u003c\/dd\u003e\n\n\n\u003c\/dl\u003e\n\n\u003cdiv class=\"rxc-note\"\u003e\n\n\u003cstrong\u003eInformations importantes :\u003c\/strong\u003e Lisez l'étiquette et suivez les instructions avant utilisation. Parlez-en à votre pharmacien si vous prenez d'autres médicaments, si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez un problème de santé existant. Cette page contient des informations sur le produit, et non des conseils médicaux.\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"Tylenol","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41316359372898,"sku":"082214","price":12.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0592\/4569\/0978\/files\/tylenolsinus.png?v=1722621983","url":"https:\/\/rxclinnic.com\/fr\/products\/tylenol-extra-strength-sinus-day-night-20-tablets","provider":"RxClinic","version":"1.0","type":"link"}